Ride Engine Lyte Hyperlock Harness
WETSUITS
| Size | Height | Height Conversion | Weight | Chest | Waist | Hip | Neck | Inseam |
| S | 5'6" - 5'8" | 168cm - 173cm | 61.2kg - 68kg | 94cm | 73.7cm - 78.7cm | 86.4cm - 91.4cm | 38.1cm | 71.1cm |
| ST | 5'9" - 6' | 175cm - 183cm | 65.8kg - 72.6kg | 94cm | 73.7cm - 78.7cm | 86.4cm - 91.4cm | 38.1cm | 73.7cm |
| MS | 5'7" - 5'9" | 170cm - 183cm | 65.8kg - 72.6kg | 96.5cm | 77.5cm - 82.5cm | 90.2cm - 95.3cm | 39.4cm | 73.7cm |
| M | 5'8" - 5'10" | 173cm - 178cm | 70.3kg - 77.1kg | 99.1cm | 77.5cm - 82.5cm | 90.2cm - 95.3cm | 39.4cm | 76.2cm |
| MT | 5'11" - 6'1" | 180cm - 185cm | 74.8kg - 81.6kg | 99.1cm | 77.5cm - 82.5cm | 90.2cm - 95.3cm | 39.4cm | 78.7cm |
| LS | 5'7" - 5'9" | 170cm - 183cm | 74.8kg - 81.6kg | 104cm | 82.5cm - 87.6cm | 95.3cm - 100cm | 40.6cm | 76.2cm |
| L | 5"10" - 6' | 178cm - 183cm | 79.4kg - 86.2kg | 104cm | 82.5cm - 87.6cm | 95.3cm - 100cm | 40.6cm | 78.7cm |
| LT | 6'1" - 6'3" | 185cm - 191cm | 83.9kg - 90.7kg | 104cm | 82.5cm - 87.6cm | 95.3cm - 100cm | 40.6cm | 81.3cm |
| XLS | 5'8" - 5'10" | 173cm - 178cm | 79.4kg - 86.2kg | 109cm | 87.6cm - 92.7cm | 100cm - 105cm | 41.9cm | 78.7cm |
| XL | 5'11" - 6'2" | 180cm - 188cm | 86.2kg - 93kg | 109cm | 87.6cm - 92.7cm | 100cm - 105cm | 41.9cm | 81.3cm |
| XLT | 6'3" - 6'6" | 191cm - 198cm | 93kg - 99.8kg | 109cm | 87.6cm - 92.7cm | 100cm - 105cm | 41.9cm | 83.8cm |
WETSUIT FIT

Description
Le poids de l'équipement est souvent un indicateur clé de performance dans les sports nautiques dynamiques. Ce concept est le moteur derrière le design du harnais Lyte, réputé comme l'une des options les plus légères disponibles, à sec comme mouillé. En exploitant les avancées de la science des matériaux, le Lyte utilise des matériaux offrant un maintien, un confort et une performance inégalés, sans absorption d'eau à l'usage. Parmi les caractéristiques notables : la technologie coque rigide composite Curv®, l'interface corporelle thermoformée Cell-Lock, et l'innovant système de spreader bar Hyperlock — le tout dans une configuration de moins de 1kg pour une taille medium. C'est le choix idéal pour les riders soucieux de gagner chaque gramme.
